"Барселона" разбила "Лион" на "Камп Ноу" и стал четвертьфиналистом Лиги чемпионов

Каталонцы в домашнем поединке не оставили никаких шансов сопернику.

"Барселона" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов разгромила французский "Лион" со счетом 5:1 и вышла в четвертьфинал турнира.

Первого забитого мяча болельщикам не пришлось долго ждать. Уже на 16-й минуте Денайер сбил Луиса Суареса в штрафной "ткачей", а Лионель Месси перехитрил вратаря гостей с 11-метровой отметки. Звездный аргентинец классно исполнил знаменитую "паненку" и открыл счет голам в этом противостоянии.

Барселона - Ліон

На 31-й минуте "сине-гранатовые" удвоили свое преимущество. Луис Суарес мастерски обработал мяч после передачи Артура и выкатил его на пустые ворота для Филиппе Коутиньо - бразилец не имел права промахнуться.

Когда казалось, что в матче уже все решено, полузащитник французского клуба Люка Тузар неожиданно возродил интригу. На 58-й минуте 21-летний хавбек воспользовался неразберихой в чужой штрафной и отправил мяч в угол ворот тер Штегена.

Однако, это была мгновенная слабость "Барселоны". Голы Лионеля Месси (78’), Жерара Пике (81’) и Усмана Дембеле (86’) довершили разгром "ткачей".

Поскольку первый матч соперников во Франции завершился нулевой ничьей, то подопечные Эрнесто Вальверде благодаря убедительной победе на "Камп Ноу" забронировали путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов.