"Барселона" обыграла "Реал Сосьедад" и приблизилась к чемпионству

"Сине-гранатовые" на 9 очков опережают "Атлетико".

"Барселона" в рамках 33-го тура испанской Примеры в напряженном матче победила "Реал Сосьедад" - 2:1.

Команда Эрнесто Вальверде долго не могла пройти оборону басков. Каталонцы вышли вперед на последней минуте первого тайма - Ленгле вывел "Барселону" вперед после передачи Дембеле.

На исходе часа игры "Реал Сосьедад" неожиданно отыгрался - Хуанми протолкнул мяч мимо Тер Штегена после роскошной передачи Микеля Мерино.

Однако радовались баски не долго. Уже через пару минут Хорди Альба сместился в центр и пробил с правой ноги точно в дальний угол ворот. Этот гол оказался победным во встрече.

После 33 туров а активе каталонцев 77 баллов. У ближайшего преследователя "блаугранас" в битве за чемпионский титул - мадридского "Атлетико" - 68 очков. Мадридский "Реал" идет третьим, 61 пункт и игра в запасе. До конца чемпионата осталось сыграть всего 5 туров.