"Аякс" и "Ювентус" не выявили сильнейшего в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов

Все решится 16 апреля в Турине.

Нидерландский "Аякс" на домашней арене расписал ничью с туринским "Ювентусом" в первом поединке 1/4 финала Лиги чемпионов - 1:1.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Команды проводили "разведку" и не порадовали болельщиков большим количеством опасных моментов.

Тем не менее, за "Ювентус" сыграл фактор Роналду. На последней минуте первого тайма португалец ударом в падении головой замкнул подачу с правого фланга в исполнении Жуана Канселу.

Аякс - Ювентус

"Аякс" ответил сразу после перерыва. На первой минуте второго тайма Давид Нерес обокрал Канселу на левом фланге, сместился в центр штрафной и великолепно пробил в дальний угол.

Сравняв счет, амстердамцы владели инициативой до конца встречи, однако попытки забить еще хотя бы раз были напрасными. Туринцы надежно отработали в защите и добыли результативную выездную ничью перед ответным матчем.

Судьба путевки в полуфинал Лиги чемпионов в этой паре определится уже в следующий вторник, 16 апреля, в Турине.