Обладатель трофея определился в дополнительное время.

"Ривер Плейт" обыграл "Бока Хуниорс" в ответном матче финала Кубка Либертадорес.

Игра прошла на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде, ее перенесли после выходки фанатов в Буэнос-Айресе. "Ривер Плейт" одержал победу в дополнительное время - 3:1.

На 44-й минуте Дарио Бенедетто вывел "Боку" вперед. Номинальные хозяева отыгрались на 68-й минуте благодаря точному удару Лукаса Пратто.

В первом матче команды сыграли вничью со счетом 2:2, поэтому продолжили выяснять сильнейшего в дополнительное время.

На 92-й минуте "Бока" осталась в меньшинстве - Вилмар Барриос получил красную карточку. После этого "Ривер" забил дважды: Хуан Кинтеро отметился на 109-й минуте, Гонсало Мартинес - на 122-й.

"Ривер Плейт" выиграл Кубок Либертадорес в четвертый раз в истории и впервые с 2015 года.

Напомним, матч должен был пройти 24 ноября в столице Аргентины, но был отменен из-за нападения фанатов "Ривера" на автобус с футболистами "Боки", несколько игроков получили травмы.