АПЛ не будет подстраиваться под "Ливерпуль" из-за участия в Клубном чемпионате мира

АПЛ не будет подстраиваться под "Ливерпуль" из-за участия в Клубном чемпионате мира

Фото: Associated Press

Премьер-лига не будет переносить матчи "красных" на другие даты.

Английская Премьер-лига не собирается переносить любые из своих матчей из-за сложностей, которые возникли у "Ливерпуля" в связи с участием в Клубном чемпионате мира и Кубке Лиги.

Поединки в обоих турнирах запланированы на одинаковые даты. Клубный чемпионат мира в Катаре будет длиться 16-22 декабря, а игры четвертьфинала Кубка Лиги назначены на 17-18 декабря.

Главный тренер "мерсисайдцев" Юрген Клопп пригрозил, что его команда может сняться с Кубка Лиги, если четвертьфинальный матч с "Астон Виллой" не перенесут на более позднюю дату.

И если Футбольная Лига немедленно согласилась пойти на уступки и стала предлагать "Ливерпулю" различные варианты решения проблемы, то Премьер-Лига этого делать не собирается, сообщает BBC.

Из-за участия "красных" в клубном Чемпионате мира АПЛ и так перенесла их матч против "Вест Хэма", причем новая дата проведения встречи еще не определена.

Ранее сообщалось, что "Ливерпуль" может сыграть поединки Кубка Лиги и Клубного чемпионата мира двумя разными составами в один день, но Клопп выступил против этого предложения.

Напомним, 1/8 Кубка Лиги "мерсисайдцы" в феерическом матче с десятью голами победили "Арсенал" в серии пенальти.

Похожие темы:

Следующая публикация