Альварес в долгожданном супербою победил Головкина и стал обладателем четырех поясов

Альварес в долгожданном супербою победил Головкина и стал обладателем четырех поясов

Фото: Reuters

Есть первое поражение для Геннадия в карьере.

В ночь на 16 сентября состоялся поединок между Геннадием Головкиным и Саулем Альваресом.

Это была уже вторая встреча между боксерами в ринге. Первое свидание завершилось вничью, хотя многие считали, что победу одержал Головкин.

Матч-реванш Альварес-Головкин завершился победой мексиканского боксера по решению судей.

Поединок, который продлился все 12 раундов, завершился со счетом 114:114, 115:113, 115:113 в пользу Альвареса.

Таким образом, Головкин потерпел первое поражение в карьере после того, как 20 раз успешно сумел защитить пояса. Геннадию не хватило лишь одной победы, чтобы побить рекорд Бернарда Хопкинса по количеству успешных защит в среднем весе.

После боя Головкин отметил, что он был лучше Альвареса. Впрочем, с этими словами не согласен сам Сауль.

"Доказал, что являюсь отличным бойцом. Если люди хотят еще один раунд, то я выйду в ринг снова. Чувствую удовлетворение, так как провел замечательный бой. Это была справедливая победа.

На деле, Головкин ударил меня мощно всего несколько раз. А я слушал советы из своего угла и следовал им. У меня лучшая команда в мире. Пытался победить нокаутом, как и обещал, но Головкин - отличный боец, против которого сложно добиться досрочной победы", - цитирует слова Альвареса BoxingScene.

Теперь именно "Канело" Альварес владеет титулами WBC, WBA Super, IBO и The Ring, которые до этого принадлежали боксеру из Казахстана. Мексиканец не знает горечи поражений уже на протяжении пяти лет. Последним, кто сумел его побить, является американец Флойд Мейвезер.

Похожие темы:

Следующая публикация