"Александрия" обыграла "Ворсклу" и продолжила погоню за "Шахтером"

Команда Шарана сократила отставание от лидера чемпионата.

"Александрия" в матче 17-го тура украинской Премьер-лиги одержала победу над "Ворсклой" – 1:0.

Гости повели в счете на 4-й минуте игры - Кирилл Ковалец сместился с левого фланга и отправил мяч в дальний угол ворот Шуста ударом из-за пределов штрафной.

Вскоре подопечные Владимира Шарана должны были увеличивать свое преимущество, но Станислав Микицей пробил точно во вратаря.

Полтавчане имели реальную возможность, чтобы отыграться, уже во втором тайме. На 54-й минуте Вадим Сапай с нескольких метров пробил рядом с правой штангой.

Отметим, что матч проходил в жесткой борьбе. На двоих команды заработали 9 желтых карточек.

Одержав минимальную победу над "Ворсклой", "Александрия" набрала 36 очков и закрепилась на втором месте в турнирной таблице. Сейчас команда Шарана уступает лидеру чемпионата - "Шахтеру" – 6 баллов, поскольку "горняки" вчера со скандалом потеряли очки в матче с "Олимпиком".

"Ворскла" с 24 пунктами расположилась на пятой строчке.