"Александрия" обыграла на выезде "Львов", который доигрывал поединок вдевятером

Команда Владимира Шарана закрепилась на третьей позиции.

"Александрия" в рамках 24 тура чемпионата Украины одолела "Львов" со счетом 2:1.

Все три мяча были забиты во второй половине противостояния. Первыми открыли счет гости - Артем Полярус на 49 минуте замкнул неплохую передачу пяткой от Дмитрия Шастала и вывел таким образом свою команду вперед.

Через девять минут подопечные Владимира Шарана удвоили преимущество на табло. Валерию Лучкевичу удался фантастичниу выстрел с линии штрафной прямо под перекладину ворот. Невероятный гол от полузащитника "Александрии".

На 72 минуте "горожане" сократили отставание в счете. Бруно Дуарте решился на удар со средней дистанции и не прогадал, игровой снаряд влетел точно в угол.

Почти сразу гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку, а вместе с ней и удаление, получил Липе Велозу. На 90+4 минуте надежды хозяев отыграться в этом противостоянии и получить хотя бы один балл окончательно похоронил Владислав Приймак, который получил прямую красную карточку и оставил доигрывать партнеров по команде вдевятером. Чуда не произошло и "Львов" в итоге все же потерпел поражение.

После этого результата "Александрия" набрала 44 очка и закрепилась на третьей позиции в турнирной таблице УПЛ. Отрыв от четвертого места, которое принадлежит "Мариуполю", составляет целых 11 пунктов. Что касается "Львов", то они остались с 30 баллами на шестой строчке.