adidas показал официальный мяч плей-офф Евро-2016

adidas показал официальный мяч плей-офф Евро-2016

Фото: adidas.com

Дизайн мяча отражает непредсказуемость заключительных матчей турнира.

Официальный партнер Евро-2016 во Франции adidas показал Fracas - мяч плей-офф турнира.

Именно им сыграть в заключительных матчах и в финале 10 июля.

"Fracas" переводится как "Рокот". Название мяча символизирует накал страстей во время матчей плей-офф и неопределенность, связанную с их результатами.

Непредсказуемость матчей также отражают динамические красно-черные элементы Fracas.

Фото: adidas.com

Говоря о новом мяче, Сэм Хэнди, вице-президент adidas по дизайну, отметил: "Мы разрабатывали Fracas, стремясь отразить в его смелом дизайне яркие эмоции, которые дарит людям финальная стадия турнира. Beau Jeu - символ тактики в футболе, всех тех навыков, которые понадобились игрокам для выхода в плей-офф. У Fracas более смелый дизайн, отсылающий к гулу трибун и волнению, связанному с главным вопросом – кто же станет победителем?".

adidas разрабатывал конструкцию Fracas и Beau Jeu 18 месяцев, взяв за основу лучшие элементы официального мяча чемпионата мира по футболу 2014 года - Brazuca, в том числе инновационную систему симметричных панелей.

Оба мяча, которым предстоит определить победителей Евро-2016, имеют усовершенствованную структуру поверхности, что обеспечивает улучшенное сцепление и видимость. В период разработки Fracas и Beau Jeu прошли множество индивидуальных тестов с такими всемирно известными игроками, как Гарет Бэйл и Икер Касильяс.

Напомним, матчи плей-офф начнутся 25 июня. Сборная Украины досрочно вылетела с Евро-2016.

Похожие темы:

Следующая публикация