18-летняя украинка установила личный рекорд в рейтинге WTA, Свитолина удержалась в топ-5

18-летняя украинка установила личный рекорд в рейтинге WTA, Свитолина удержалась в топ-5

Марта Костюк ворвалась в топ-80 мирового классификации / Фото: twitter.com/jjlovestennis

Марта Костюк дебютировала в топ-80 мировой классификации.

Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала обновленный рейтинг по итогам первого турнира сезона, который состоялся в Абу-Даби.

Украинка Марта Костюк, остановившись в полуфинале соревнований в ОАЭ, значительно улучшила свои позиции в генеральной классификации. 18-летняя теннисистка сделала рывок на 21 строчку и теперь занимает рекордное для себя 78-е место.

Сохранили свои позиции другие представительницы Украины в топ-100: Элина Свитолина (5) и Даяна Ястремская (29). Екатерина Козлова осталась на 106-м месте, а Катарина Завацкая потеряла одну позицию - 119.

Победительница соревнований в Абу-Даби Арина Соболенко поднялась в рейтинге WTA сразу на три позиции - белоруска стала седьмой ракеткой мира, что является ее самым большим достижением в карьере. Это единственное изменение в первой десятке классификации.

  • Следующим большим теннисным турниром станет Australian Open-2021. Первый Большой Шлем сезона состоится 8 - 21 февраля. Турнир перенесли на три недели из-за пандемии COVID-19. С 15 января участники отбывают обязательный двухнедельный карантин в Мельбурне.
  • В мужском одиночном разряде Украину представит Сергей Стаховский, который стал единственным из шести украинцев, кому удалось преодолеть сито квалификации.
  • В женской сетке выступят Элина Свитолина и Марта Костюк.
  • Даяна Ястремская была отстранена от соревнований из-за допинга, но все равно полетела в Мельбурн. Она сможет сыграть на турнире, если ее апелляцию удовлетворят.

Похожие темы:

Следующая публикация