17-летний украинский легкоатлет с лучшим мировым достижением в истории победил на чемпионате Европы

В активе украинцев уже 3 награды.

Украинский легкоатлет Михаил Кохан стал чемпионом Европы среди юношей по метанию молота с новым лучшим достижением мира в истории.

Кохан победил с результатом 87,82 м. У серебряного призера, болгарина Валентина Андреева - 81,41 м.

Предыдущее лучшее юношеское достижение по метанию молота принадлежало венгру Бенце Халасу - 87,16 м.

Добавим, что юноши в возрастной категории до 18 лет метают 5-килограммовый молот. Также отметим, что в возрастной категории до 18 лет не фиксируют мировые рекорды, а лучшие достижения.

Золото Кохана стало вторым для Украины на чемпионате Европы U18. Накануне, 5 июля, Валерия Иваненко победила в метании молота среди девушек. А вскоре после победыКохана в копилку украинской команды "серебро" принес Олег Дорощук. Олег стал стал вторым по прыжкам в высоту – 2,13 м.

После трех дней чемпионата у украинской команды три награды – два "золота" молотобойцев и "серебро" Дорощука – и пятое место в медальной таблице.