16-летняя украинская прыгунья с рекордом победила на Чемпионате Европы

Украинские легкоатлеты завоевали 4 награды на соревнованиях.

Украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих в заключительный день чемпионата Европы среди юношей по легкой атлетике выиграла золотую награду.

Магучих победила с рекордом чемпионатов Европы U18 и рекордом Украины U18 – 1,94 м.

Интересно, что предыдущий рекорд Украины U18 также принадлежал Магучих (1,93 м). А вот рекорд чемпионатов Европы U18 (1,88 м) принадлежал другой украинке - Алине Шух, причем тот результат спортсменка показала во время соревнований по семиборью в 2016 году.

Отметим, что кроме Магучих золотые медали чемпионата выиграли также молотобойцы Михаил Кохан (с юношеским мировым рекордом) и Валерия Иваненко (с рекордом чемпионатов). Серебряную медаль Украине принес Олег Дорощук по прыжкам в высоту.

С четырьмя наградами (тремя золотыми и одной серебряной) Украина разделила седьмое место в медальной таблице с ирландцами.