Журналисты сообщили об обысках на курорте "Буковель". В СБУ пока не подтверждают

Журналисты сообщили об обысках на курорте "Буковель". В СБУ пока не подтверждают

Фото: Галицкий корреспондент

Гитлянская заявила, что СБУ ведет следственные действия против строительной фирмы и о ее связи с курортом говорить пока рано.

СБУ заблокировала работу курорта "Буковель", куда на фестиваль приехало почти 200 журналистов со всей Украины.

Об этом сообщил в Facebook глава Национального союза журналистов Украины (НСЖУ) Сергей Томиленко.

"Обыски и изъятия материалов проходят по разных предприятиях, связанных с основателем курорта и одним из лидеров партии "Укроп" Александром Шевченко", - сообщил Томиленко.

СБУ заблокировала работу курорта «Буковель». Куда приехало почти 200 журналистов со всей Украины на фестиваль. Обыски и...

Опубликовано Sergiy Tomilenko Четверг, 20 сентября 2018 г.

В свою очередь в СБУ подтвердили в комментарии ТСН.uа обыски только в местной фирме, которая занимается строительством дорог.

"Пока мне об обысках на курорте "Буковель" ничего не известно. У нас ведутся следственные действия в отношении строительной фирмы, которая некачественно проложила асфальт в Ивано-Франковской области. Я не знаю, каким образом это касается курорта "Буковель", - сообщила пресс-секретарь председателя СБУ Елена Гитлянская, не уточнив название фирмы и ее адрес.

В то же время  Гитлянская не исключила, что связь может состоять в лице нардепа от УКРОПа Александра Шевченко, основателя курорта "Буковель".

В свою очередь Александр Шевченко опубликовал на своей странице несколько видео, которые доказывают факт обысков в офисах "Буковеле". Политик связывает эти события с политическим давлением против него.

"Действует ли в Украине верховенство закона увидим с вами в ближайшее время. Именно в эти минуты в офисе ООО" Буковель "происходит обыск. По словам юриста ООО" Буковель ", маски-шоу и обыски в офисах компании, которую связывают с основателем Буковеля, потенциальным кандидатом в президенты Украины, Александром Шевченко, происходят с грубыми процессуальными нарушениями ", - говорится в сообщении на странице Александра Шевченко.

Схоже, що чинна влада готова на все, щоб чинити тиск на своїх політичних опонентів. Чи діє в Україні верховенство закону побачимо з вами незабаром. Саме в ці хвилини в офісі ТоВ «Буковель» відбувається обшук. За словами юриста ТоВ «Буковель», маски-шоу та обшуки в офісах компанії, яку пов’язують з засновником Буковелю, потенційним кандидатом в президенти України, Олександром Шевченком, відбуваються з грубими процесуальними порушеннями. Детальніше на відео.

Опубликовано Олександром Шевченко Четверг, 20 сентября 2018 г.

Также нардеп сообщил, что строительной фирмой, в которой произошел обыск является дорожная компания "ПБС", расположенная в Киеве.

По поводу обысков Александр Шевченко выступил с трибуны Верховной Рады, обратившись напрямую к президенту.

"Господин президент, мы не боимся ваших обысков и команд на расправу. Если вы думаете таким образом закрыть рот мне и моим друзьям, то поверьте - не получится. Это - только начало. Это - начало конца вашего пребывания у власти и грабежа Украины и украинского народа ", - подчеркнул укроповец.

Нардеп связал незаконные обыски на территории Буковеля и буковельской фирмы "ПБС" с собственной оппозиционной деятельностью и критикой в ​​адрес Банковой: "Не нравится господину президенту, когда ему в прямых эфирах говорят правду об отношении к нему народа Украины. Не нравится господину Порошенко, что Шевченко говорит правду и решил баллотироваться в президенты Украины".

Фото: ТСН.ua

Пресс-служба УКРОПа сообщает, что 20 сентября сотрудники СБУ начали незаконные обыски на территории горнолыжного курорта "Буковель". Следственные действия проходили в помещениях дорожной компании "ПБС" и в личных домах сотрудников предприятия.

"Во время обысков силовики выламывали двери и брали в заложники сотрудников компании. Параллельно следственные действия проводились во всех фирмах, которые имеют отношение к Александру Шевченко", - говорится в сообщении.

Кроме того, пресс-служба партии, ссылаясь на информацию приближенных к власти источников, сообщила, что "президент Петр Порошенко лично дал указание руководителям силовых структур фальсифицировать уголовные дела против нардепа Александра Шевченко и председателя Волынского областного совета, укроповця Игоря Палицы".

Похожие темы:

Следующая публикация