Журналисты рассказали, как за деньги украинцев друзья Путина поддерживают войну на Донбассе

Журналисты рассказали, как за деньги украинцев друзья Путина поддерживают войну на Донбассе

Журналисты рассказали, как за деньги украинцев друзья Путина поддерживают войну на Донбассе

Фото: скриншот с видео

Российский олигарх Игорь Ротенберг купил 46% акций "Тульского патронного завода".

Российские бизнесмены продолжают зарабатывать на украинцах просто в столице миллиарды, которые затем вкладывают в войну на Донбассе.

Об этом говорится в в сюжете программы "Гроші".

Так, российский олигарх Игорь Ротенберг купил 46% акций "Тульского патронного завода" — одного из крупнейших производителей боеприпасов в РФ. Именно его патроны используют боевики на Востоке Украины.

Этот самый Игорь Ротенберг ежедневно зарабатывает на одном из крупнейших торгово-развлекательных центров Киева.

Отметим, что Игорь Ротенберг — один из богатейших бизнесменов России, сын влиятельного кремлевского олигарха и давнего друга президента РФ Владимира Путина Аркадия Ротенберга.

Именно во время президентства Путина клан Ротенбергов достиг небывалых высот в бизнесе: они акционеры мощных инженерных компаний в нефтегазовой и авиационной отраслях, имеют собственный банк и обладают скандальной корпорацией "ТПС Недвижимость", которая строит торговые центры в России и Украине.

Как друзья Путина за деньги украинцев поддерживают огонь на Донбассе

Как друзья Путина за деньги украинцев поддерживают огонь на Донбассе

С начала аннексии Крыма и войны на Донбассе у друга Путина Аркадия Ротенберга возникли финансовые неприятности из-за санкций, наложенных США и ЕС на его бизнес. Но Ротенберг-старший не растерялся и переписал часть корпораций на сына Игоря, и с тех пор его имя все чаще звучит в самых громких бизнес-сделках России.

Компания "ТПС недвижимость" — одно из самых успешных детищ Ротенбергов. Она возводит торговые центры в Москве, Сочи, ее же творением является и киевская "Ocean Plaza", открывать которую Ротенберг-старший приезжал лично.

Бизнес-семья Ротенбергов, что с "Тульского патронного завода" поставляет патроны вражеской российской армии, одновременно получает миллионы от торговли в Киеве.

В украинских реестрах указано, что конечный бенефициарный владелец "ТПС недвижимость" — Игорь Аркадьевич Ротенберг, РФ.

Напомним, боевики "ДНР" не ремонтируют российскую военную технику на мощной ремонтной базе в оккупированных районах Донбасса, зато отправляют ее в Россию. В это время они используют оружие, завезенное из Ростовской области.

Похожие темы:

Следующая публикация