Журналисты нашли дом генпрокурора Яремы в элитном коттеджном городке

У прокурора два дома, один из которых площадью 287 кв.м.

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема вместе с семьей живет в элитном коттеджном городке "Золоче Комплекс" в селе Вишенки. Здесь роскошные особняки и уютные дома на воде, где живут бизнесмены и политики.

Этот дом Ярема указал в своей декларации. На земельном участке в 7.500 кв. метров размещены два жилых дома, один из которых площей 287 кв.м.

Жители городка отмечают, что главный прокурор единственный, у кого установлен высокий забор по всему периметру территории, что не соответствует правилам комплекса.

В закрытом городке есть собственный детский сад, школа с международной программой обучения, пляжи, парки. Собственная охрана, которая патрулирует улицы. Минимальная стоимость дома - от 300 тысяч долларов. Въезд на территорию - только по пропускам и по предварительной договоренности с хозяевами.

ТСН первой показывает дом, где живет генеральный прокурор.

Напомним, что недавно глава ГПУ отрицал свою причастность к назначению сына руководителем одного из департаментов Государственной регистрационной службы. Он заявил, что его сын Валерий получает зарплату в размере 6,5 тысяч гривен. Он также заверил, что его сын не берет взяток и работает честно.

Похожие темы:

Следующая публикация