Жириновский хочет введения российских войск в Украину

Жириновский хочет введения российских войск в Украину

Жириновский не прочь бросить войска на Украину / Фото: Россия 1

Лидер ЛДПР уверен, что Америке "нужна война, но не мировая".

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что он бы поддержал введение российских войск на территорию Украины.

По его словам, Западу выгодно развязывание военного конфликта в Украине.

"Вывести "беркут" из Киева означает, что Киев будет гореть. Вот и хорошо! И (Запад будет – ред.) смотреть, что будет делать русский медведь. Вот горит русская Украина, над русскими издеваются, что будет делать нормальный патриот своей страны? Он отправит русскую армию защищать, как направил бы царь и коммунисты. Вот это и надо американцам!", - сказал Жириновский в эфире канала "Россия 1".

По его словам, Америке "нужна война, но не мировая". "Нас никто не будет бомбить. Надо, чтобы русские вошли на Украину. И я бы это приветствовал. Я уже даже определил, эту задачу можно поставить Псковской дивизии ВДВ. Эти ребята сейчас бы заняли все ключевые посты", - сказал Жириновский.

"К чему это приводит? Мы убираем всю эту пятую колонну, а у НАТО появляется возможность резко увеличить военные расходы. У русских 23 триллиона, а у них меньше. Повод нужен, чтобы увеличить расходы НАТО и США. Вот – русские танки уже подходят к Венгрии, Вене и к Германии. Вот это требуется", - уверен лидер ЛДПР.

Напомним, ранее Жириновский предложил готовить в России людей "для защиты востока Украины", а также решить проблемы Украины ее разделением.

Похожие темы:

Следующая публикация