Жена экс-регионала Колесниченко хочет лишить его родительских прав

Жена экс-регионала Колесниченко хочет лишить его родительских прав

Фото: sev.gov.ru

Она подала иск в интересах малолетнего ребенка Колесниченко Всеволода Вадимовича.

Жена подозреваемого в сепаратизме экс-нардепа от "Партии регионов" Вадима Колесниченко Лилия Македон просит суд лишить его родительских прав.

Соответствующая повестка в суд была опубликована 22 марта в газете "Урядовый курьер", передают "Украинские новости".

Отмечается, что Дарницкий районный суд Киева вызывает Колесниченко, последнее известное место регистрации которого – Киев, вул. Срибнокильская, 24, кв. 244, в качестве ответчика по гражданскому делу по иску Лилии Македон.

Она подала иск в интересах малолетнего ребенка Колесниченко Всеволода Вадимовича о лишении экс-депутата родительских прав.

Судебное заседание должно состояться в 14:00 19 апреля.

С момента обнародования этого сообщения, экс-депутат считается извещенным о дате и месте рассмотрения дела.

В свою очередь, бывший регионал Вадим Колесниченко прокомментировал ТСН ситуацию и заявил, что жена незаконно вывезла его сына за границу.

"Да. Я об этом знаю. Мы считаем это политической провокацией, подготовленной СБУ. Ребенок был похищен и нелегально вывезен в мае 2016 года. Мы знали о подготовке провокации с участием Македон Л. П. Поэтому Федеральной погранслужбой с марта 2016 года был внесён официальный запрет на вывоз сына за пределы границ. В ходе следствия по факту пропажи ребенка было установлено, что Македон за период с апреля по май 2016 трижды пыталась ввезти ребенка через границу, но ей это не удавалось. Впоследствии ребенок был вывезен нелегально. И только сейчас мы узнали о его местонахождении из газет. Естественно, юридических оснований и возможности лишить меня родительских прав нет. Поэтому мы будем очень внимательно следить за процессом и добьемся законного решения вопроса. С последующим привлечением международных инструментов. Кроме этого, комментировать пока нечего", – рассказал Колесниченко.

Напомним, Колесниченко был заместителем главы Севастопольского отделения "Партии регионов", трижды избирался депутатом Верховной Рады Украины по ее спискам. Известен как соавтор закона "Об основах государственной языковой политики", который предусматривал предоставления языкам нацменьшинств статуса "региональных".

После Евромайдана, когда президент Виктор Янукович сбежал из Украины в феврале 2014 года, Колесниченко покинул "Партию регионов" и отказался от депутатского мандата, уехав в Крым.

В январе 2015 года в СБУ сообщили, что Колесниченко объявили в розыск. Бывшему депутату инкриминируют покушение на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, что привело к гибели людей или других тяжких последствий. СБУ неоднократно вызывала Колесниченко на допросы, но нардеп не реагировал.

Похожие темы:

Следующая публикация