Зеленский встретился с Филаретом

Зеленский встретился с Филаретом

Филарет призвал использовать данную Зеленскому власть для содействия добру.

Во вторник, 30 апреля, избранный президент Владимир Зеленский встретился с Патриархом Филаретом. Во встрече также принял участие настоятель храма Рождества Христова протоиерей Николай Салабай.

Об этом сообщает пресс-служба Зеленского.

"Владыка поздравил новоизбранного главу государства с победой на выборах и призвал использовать данную ему власть для содействия добру и преодоление зла", - говорится в нем.

Зеленский, в свою очередь, поблагодарил патриарха за встречу и общение.

Ранее во вторник Зеленский провел встречу с предстоятелем ПЦУ митрополитом Епифанием.

Напомним, 21 апреля в Украине состоялся второй тур выборов президента Украины. Вечером того же дня появились первые результаты экзит-полов. Согласно Национального экзит-пола и экзит-пола ТСН, победу одержал Владимир Зеленский. Он получил почти 75%, тогда как действующий президент Петр Порошенко - около 25%.

Порошенко на собственной пресс-конференции признал свое поражение и отметил, что не уходит из политики. Через некоторое время он позвонил Зеленскому, поздравил его с победой и предложил свою помощь. После обнародования данных экзит-полов, Зеленский дал дать первую пресс-конференцию, на которой рассказал о первые кадровые решения, а также о перестановках среди участников переговоров в Минске.

23 апреля ЦИК обнародовала результаты обработки 100% электронных бюллетеней. Согласно им, Владимир Зеленский получил большинство голосов почти во всех регионах Украины и набрал 73.22% голосов. Действующий глава государства Петр Порошенко оказался на втором месте - за него проголосовали 24.45% избирателей.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация