Зеленский созывает очередное заседание СНБО

Зеленский созывает очередное заседание СНБО

Фото: president

Какие вопросы будут рассматривать, пока остается тайной.

В пятницу, 26 февраля, в 17:30 должно состояться заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины. Его созывает президент Владимир Зеленский.

Об этом сообщает "Украинская правда".

"Завтра президент Украины Владимир Зеленский соберет заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины. Всю важную информацию, возможную для публичного разглашения Офис президента сообщит в официальном порядке", — сказала пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель.

Почему собирают СНБО и какие вопросы там будут рассматривать, пока остается тайной. Не сказал о теме заседания СНБО и глава СБУ Иван Баканов в прямом эфире ток-шоу "Право на владу".

Напомним, 19 февраля СНБО принял решение о применении санкций против 19 юридических и 8 физических лиц. В частности, санкции будут применены к голове политсовета партии "ОПЗЖ" Виктору Медведчуку и его жене Оксане Марченко. Санкции налагаются на все имущество и активы, которые в подчинении Медведчука и его жены. Также СНБО принял решение о возвращении в собственность государства части нефтепродуктопровода "Самара — Западное направление", поскольку ею владеет компания "ПрикарпатЗападтранс", которую связывают с Медведчуком.

Ранее, 2 февраля Зеленский ввел в действие решение СНБО о применении санкций против депутата от "Оппозиционной платформы — За жизнь" Тараса Козака и 8 компаний, которые являются учредителями телеканалов "112 Украина", "ZIK" и "NewsOne". Из-за санкций эти телеканалы прекратили вещание в Украине.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация