Зеленский рассказал, что будет со СМИ, если станет президентом

Зеленский рассказал, что будет со СМИ, если станет президентом

Фото: Команда Зеленского

Шоумен хочет сделать украинские СМИ независимыми.

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский хотел бы, чтобы средства массовой информации были независимыми. Об этом рассказал в интервью изданию "РБК-Украина".

По его мнению, средства массовой информации должны быть максимально свободными. "Единственное, я бы очень мечтал, так как мы с вами одного поля ягоды, скажем так, из одной ниши, я бы очень мечтал, чтобы пресса была независимой экономически, коммерчески. Чтобы ее нельзя было проплачивать статьи, издания, программки на телевидении. Мы думаем об этом", - заявил Зеленский.

Кандидат в президенты Украины рассказал, что его команда обдумывает законопроект о свободном телевидении.

"Чтобы они (телеканалы - ред.) находили не только деньги с рынка. Пока рынок у нас слабый, нет рекламного рынка. Я бы хотел максимально искать западные инвестиции для инвестирования в свободу слова", - уточнил он.

Напомним, 31 марта в Украине состоялся первый тур выборов президента Украины. Через неделю ЦИК официально объявила результаты голосования. Согласно результатам подсчета 100% бюллетеней, во второй тур проходят Владимир Зеленский (30,24%) и Петр Порошенко (15,95%). Тимошенко заняла третье место с результатом в 13,4%. Единственным регионом, где она одержала победу, стала Ивано-Франковская область. Порошенко победил во Львовской и Тернопольской областях, Юрий Бойко - в Луганской и Донецкой областях, а Зеленский - в остальных.

Зеленский снял новое видеопослание на "Олимпийском"

Зеленский снял новое видеопослание на "Олимпийском"

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация