Зеленский поручил создать группу с ОАЭ по вакцинации от COVID-19

Зеленский поручил создать группу с ОАЭ по вакцинации от COVID-19

Фото: Офис президента Украины

Президент предложил руководству Управления здравоохранения Дубая совместно с Украиной работать над созданием вакцины от COVID-19.

Президент Владимир Зеленский встретился с руководством Управления здравоохранения Дубая (ОАЭ).

Об этом сообщает пресс-служба ОП.

Глава государства рассказал, что в Украине — один из самых низких процентов смертности от коронавируса в Европе, однако есть проблемы с получением вакцины.

Президент поинтересовался опытом ОАЭ в хранении, транспортировке и использовании вакцины против COVID-19, а также вопросами производства Эмиратами собственной вакцины и возможностью сотрудничества с украинскими компаниями.

Руководители Управления здравоохранения Дубая предложили представителям Украины ознакомиться с тем, как в ОАЭ сохраняют и транспортируют вакцины. Они также приветствовали инициативу Зеленского о возможности совместного производства вакцины.

Поэтому президент поручил МИД и Минздраву создать совместную рабочую группу для сотрудничества и обмена опытом с ОАЭ в вопросах, связанных с вакцинацией против COVID-19.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский 13 февраля прилетел в Объединенные Арабские Эмираты с официальным визитом.

Новости Украины: Зеленский с супругой прилетел в ОАЭ с официальным визитом

Новости Украины: Зеленский с супругой прилетел в ОАЭ с официальным визитом

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация