Зеленский поговорил с Меркель о новых участках разведения сил на Донбассе

Зеленский поговорил с Меркель о новых участках разведения сил на Донбассе

Фото: Сайт президента Украины

Лидеры стран также подняли тему санкций против бывших украинских чиновников.

Президент Владимир Зеленский по телефону обсудил с немецким канцлером Ангелой Меркель выполнение договоренностей, достигнутых во время "нормандского саммита".

Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента.

В частности, во время разговора Зеленский и Меркель обсудили определения трех дополнительных участков разведение сил и средств на линии соприкосновения на Донбассе. Стороны также надеются на прогресс по этому вопросу во время встречи Трехсторонней контактной группы, которая состоится 12 февраля в Минске.

В разговоре Зеленский отметил, что необходимо обеспечить доступ международных гуманитарных организаций к людям, которых удерживают на неконтролируемой территории Украины. Вчастности, канцлер ФРГ заявила, что обеспокоена несоблюдением со стороны незаконных вооруженных формирований режима прекращения огня.

Кроме того, Зеленский и Меркель обсудили необходимость продления персональных санкций ЕС против бывших украинских чиновников, которых ейчас подозревают в злоупотреблении государственными средствами и совершении преступлений во время Революции Достоинства.

Как сообщалось, в последний раз Владимир Зеленский говорил по телефону с канцлером Германии Ангелой Меркель 15 января нынешнего года. Лидеры обсудили ситуацию со сбиванием самолета МАУ в Ирана и продолжения транзита газа Украины.

Зеленский провел телефонный разговор с Ангелой Меркель

Зеленский провел телефонный разговор с Ангелой Меркель

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация