В Соломенском райсуде взрывчатку не обнаружили, заседание по Насирову продолжится - НАБУ

В Соломенском райсуде взрывчатку не обнаружили, заседание по Насирову продолжится - НАБУ

Фото: УНИАН

Сообщение о минировании оказалось фальшивим.

В Соломенском районном суде Киева, где проходит рассмотрение дела отстраненного от должности главы ГФС Украины Романа Насирова, сообщили о минировании.

Всех эвакуировали из здания. На место прибыла одна машина пожарных и взрывотехники.

Но через 10 минут после сообщения, в НАБУ сообщили, что взрывчатку не обнаружили и заседание скоро продолжится.

Отметим, что перед этим в суде был объявлен перерыв на 10 минут.

"Уважаемые журналисты, я попросил освободить зал, будут испытания технических средств. Освободите пожалуйста зал", - сказал сотрудник НАБУ.

Речь шла о подготовке средств, чтобы установить мониторы и посмотреть видео вручения подозрения.

После этого, журналисты заметили пожарных, не сообщили, почему приехали.

Напомним, Соломенский суд Киева отклонил ходатайство адвокатов подозреваемого в хищении главы Государственной фискальной службы Романа Насирова в проведении ему судебно-медицинской экспертизы.

Также отметим, что Роман Насиров сам подчеркнул, что у него не было инфаркта, информацию о котором распространяли СМИ со ссылкой на врачей. Он отметил, что врачи "Феофании" диагностировали у него именно предынфарктное состояние.

Под зданием суда на Вознесенском спуске в Киеве, где находится Насиров, активисты начали протестную акцию 5 марта: на они заблокировали выходы из помещения, чтобы исключить выход подозреваемого. Протестующие требуют, чтобы суд над главой ДФС состоялся.

Главу ГФС подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищении государственных средств в сумме более 2 млрд грн.

Следствие считает, что Насиров, действуя в интересах депутата Онищенко, в рамках "газового дела" безосновательно оказывал ряда предприятий возможность налоговых обязательств в рассрочку.

Его задержали в больнице "Феофания" в Киеве. НАБУ провело обыски по нескольким адресам, в том числе в центральном офисе Государственной фискальной службы, в рамках расследования уголовного производства, связанного с неправомерными, по мнению следствия, решениями Насирова о рассрочке налоговых долгов предприятиям с орбиты бывшего нардепа Александра Онищенко.

Исцеление волей: после трехдневного лежания Насиров в суде встал и пошел

Исцеление волей: после трехдневного лежания Насиров в суде встал и пошел

Похожие темы:

Следующая публикация