Заседание ВСК по фальсификации результатов выборов в Кривом Роге сорвано

Заседание ВСК по фальсификации результатов выборов в Кривом Роге сорвано

В Кривом Роге сохраняется "взрывоопасная" ситуация, говорит нардеп / Фото: УНИАН

7 из 12 членов комиссии не пришли на заседание.

Сегодня, 4 декабря, заседание временной следственной комиссии ВР по расследованию фальсификаций во время выборов в Кривом Роге не смогло принять ни одного решения, поскольку большинство депутатов комиссии не появились на заседании.

Как сообщил нардеп Леонид Емец журналистам по окончании заседания, не пришли семеро членов комиссии, среди которых нардепы от БПП, Радикальной партии, Оппозиционного блока и других сил.

Те пятеро, которые пришли сегодня, смогли лишь обсудить некоторые вопросы, исследовать документы и пообщаться с руководителем Днепропетровской полиции. Больше всего возмутило Емца, что заседание было перенесено с 3 на 4 декабря из-за того, что некоторые депутаты требовали этого переноса, поскольку хотели получить новую информацию. Однако, сегодня заслушать эту информацию не явились.

"Следующее заседание назначено на субботу на 13 часов. Надеюсь, что депутаты явятся на заседание, несмотря на то, что ситуацию в Кривом роге сейчас взрывоопасная", - отметил Емец.

Во втором туре выборов мэра кандидат от "Самопомощи" Юрий Милобог выиграл в шести из семи районов города, однако в самом отдаленном – Ингулецком – зафиксировали аномальную явку избирателей. В результате выборы выиграл Юрий Вилкул от "Оппозиционного блока" с преимуществом в семь сотен голосов. Его спешно объявили мэром, не рассмотрев жалобы оппонента.

Емец рассказал, кто проигнорировал заседание по выборам в Кривом Роге

Емец рассказал, кто проигнорировал заседание по выборам в Кривом Роге

Похожие темы:

Следующая публикация