Заместитель министра инфраструктуры Клитина уволена по представлению Криклия - нардеп

Заместитель министра инфраструктуры Клитина уволена по представлению Криклия - нардеп

Фото: facebook.com/Александра Клитина

Причины увольнения не называются.

Заместитель министра инфраструктуры Александра Клитина уволена по представлению министра Владислава Криклия.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook нардеп Алексей Гончаренко.

"Заместитель министра инфраструктуры Александра Клитина уволена по представлению министра (не по собственному желанию)", - написал он.

По словам Гончаренко, он спросил у премьер-министра Алексея Гончарука о причинах увольнения, однако тот отказался отвечать.

"Чтобы не делать хайп", - процитировал он главу правительства.

"Министр инфраструктуры Криклий на заседании отсутствовал", - добавил нардеп.

Отдельно Гончаренко отметил, что сегодня, 27 ноября, подал заявление в НАБУ на Криклия за слова Клитиной о том, что он занимается "мутками".

Зам министра инфраструктуры Александра Клитина уволена по представлению министра (не по собственному желанию). В ответ...

Опубликовано Алексей Гончаренко Среда, 27 ноября 2019 г.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий инициировал увольнение своего заместителя Александры Клитиной.

Глава Министерства обратился к правоохранительным органам проверить изложенную информацию в одном из Telegram-каналов о возможной коррупции в "Укрзализныце", о деятельности проектного офиса "Спільно" и прочем.

На опубликованной записи якобы разговора в одном из ресторанов Кривого Рога между народными депутатами от правящей партии "Слуга народа" и руководителем полиции Днепропетровской области была озвучена информация о том, что Александра Клитина попала на свою должность "через постель", а не благодаря профессионализму. Впоследствии чиновница опровергла эту информацию и заявила, что "обожает свою семью".

Похожие темы:

Следующая публикация