Законопроект Бужанского об отсрочке перехода русскоязычных школ на украинский отправили на доработку

Законопроект Бужанского об отсрочке перехода русскоязычных школ на украинский отправили на доработку

Фото: УНИАН

Также у парламентариев появился ряд замечаний к целому ряду законов: о телекоммуникации, о радиочастотном ресурсе, об акционерных обществах и тому подобное.

Законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обучения государством языке в учреждениях образования" (№2362) по отсрочке перехода русскоязычных школ на украинский отправили на доработку. Об этом в своем Facebook сообщил председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам гуманитарной и информационной политики Александр Ткаченко.

"Закон авторства Максима Бужанского на комитете отправляем на доработку. Господин Бужанский предлагал отсрочить переход школ, где преподавание ведется на русском языке, на украинский до 2023 года. Такой срок прописан для школ с языками стран-членов ЕС", — написал Ткаченко.

Также у парламентариев появился ряд замечаний к целому ряду законов: о телекоммуникации, о радиочастотном ресурсе, об акционерных обществах, о внесении изменений в Регламент Верховной Рады Украины относительно языка работы.

Результаты сегодняшнего заседания комитета Закон о медиа. Пока его активно критиковали, обсуждали и...

Опубликовано Александр Ткаченко Четверг, 30 апреля 2020 г.

Кроме того, Ткаченко сообщил, что сегодня состоялась встреча с председателем Госкино Мариной Кударчук.

"Сфера украинского кино требует пристального внимания и поддержки. Договорились в ближайшее время обсудить планы развития киноиндустрии", — считает Александр Ткаченко.

Накануне сообщалось, что на заседании Комитета Верховной Рады Украины по вопросам гуманитарной и информационной политики законопроект о медиа направили в Верховную Раду для подготовки на повторное чтение.

Похожие темы:

Следующая публикация