Захарова опозорилась в прямом эфире из-за неспособности зачитать заявление МИД РФ

Захарова опозорилась в прямом эфире из-за неспособности зачитать заявление МИД РФ

Фото: Сайт МИДа РФ

Представительница российского МИД даже со второй попытки не смогла прочитать заявление ведомства и ушла во время эфира.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опозорилась в прямом эфире, поскольку не смогла зачитать с листочка официальное заявление ведомства относительно авиаудара в Сирии.

Соответствующее видео выложили в Сеть.

Во время прямого эфира на российском телеканале "Россия 24" Захарова сначала спрашивает, идет ли прямая трансляция, а потом начинает читать позицию министерства.

"В ночь на 7 апреля США нанесли удар по сирийским правительственным войскам, использовав как повод ситуацию с химинцидентом в провинции Идлиб. Не удосужившись ни в чем разобраться, США пошли на демонстрацию силы, на военное противодействие...", - сказала Захарова, сбилась и во время эфира сказала: "Нет, еще раз".

После этого она снова начала зачитывать тот же текст с бумажки, иногда поднимая глаза на камеру.

"США не впервые демонстрирует подобные бешеные...", - начала говорить Захарова, однако снова сбилась и даже не дочитала предложение до конца.

Чиновница поблагодарила кого-то и отошла от микрофона.

Напомним, утром 7 апреля, по сирийской авиабазе Шайрат в провинции Хомс был нанесен удар крылатыми ракетами, выпущенными с борта кораблей ВМС США, базирующиеся в Средиземном море. США заявили, что самолеты с базы Шайрат принимали участие в химической атаке в провинции Идлиб 4 апреля, в результате которой по последним данным, погибли по меньшей мере 72 человека. Во время авиаударов было выпущено токсичный газ. Из-за газа много людей задохнулись или потеряли сознание, у некоторых изо рта шла пена.

Трамп сделал короткое заявление для прессы, подтвердив сообщения о том, что США в четверг нанесли удар по военной базе на западе Сирии в ответ на химическую атаку в Идлибе. По данным американских властей, около 60 "Томагавков" были выпущены с военных кораблей в Средиземном море по аэродрому в провинции Хомс. В сообщении отмечается, что, по информации США, именно с него взлетали самолеты сирийских ВВС, которые использовались для применения химического оружия.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что рассматривает возможность военного ответа на химическую атаку в Сирии.

США нанесли ракетный удар по Сирии

США нанесли ракетный удар по Сирии

Похожие темы:

Следующая публикация