Захарченко рассказал, как бежал из Киева через баррикады майдановцев

Захарченко рассказал, как бежал из Киева через баррикады майдановцев

Фото: УНИАН

Экс-глава МВД вспомнил, как выезжал из Украины в 2014 году.

Экс-глава МВД Украины при Януковиче Виталий Захарченко рассказал, что, когда в январе 2014 года он выезжал из Киева через баррикады активистов Евромайдана, его даже не остановили.

Об этом он заявил в эфире российского телеканала "Россия1".

"Я самостоятельно с небольшой группой выехал, проехал через баррикады. Для меня это даже было странно. Мы легко проехали. Нас просто не проверяли", - рассказал он.

По словам Захарченко, после этого он находился на Донбассе.

"Когда я получил от Януковича команду покидать Донбасс, для меня это была непредвиденная ситуация и даже критическая, потому что даже на Донбассе, на Родине, у меня сегодня нет поддержки", - подчеркнул он.

Также Захарченко заверил, что за ними "просто шла охота".

"Это подтвердилось в Крыму, куда мы потом также прибыли. В Крым прибыли Аваков, Турчинов, Наливайченко с группой людей для физического уничтожения", - добавил экс-глава МВД.

Напомним, экс-министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, которого сейчас разыскивают правоохранители, получил в российской Госдуме должность эксперта в комитете по вопросам собственности.

"Я от украинского гражданства не отказывался, у меня есть российский паспорт. В этом нет противоречий. По российскому законодательству я обязан сообщить в соответствующие органы, Федеральную миграционную службу о том, что я имею второе гражданство", - объяснил Захарченко.

Похожие темы:

Следующая публикация