"Янтарное дело": за помощницу Полякова внесли залог родители - СМИ

"Янтарное дело": за помощницу Полякова внесли залог родители - СМИ

Родители девушки оперативно нашли необходимые 160 тысяч гривен.

Помощницу нардепа Максима Полякова от фракции "Народный фронт" Татьяну Любонько, подозреваемую в получении 7,5 тысячи долларов взятки, отпустили под залог.

Об этом со ссылкой на слова Полякова пишут "Украинские новости".

"Мою помощницу не арестовывали, вчера за нее внесли залог, и сегодня она будет на свободе", - подчеркнул он.

По словам нардепа, 160 тысяч гривен залога за Любонько внесли ее родители, потому что он лично не мог этого сделать.

"Вчера на суде, когда я пришел к своей помощнице и заявил, что хочу быть поручителем, один из детективов заявил, что я не могу таким быть, потому что я уже почти преступник, потому что меня подозревают", - добавил Поляков.

Напомним, директор НАБУ Артем Сытник 20 июня во время брифинга раскрыл схему по добыче янтаря, к которой причастны нардеп от БПП Борислав Розенблат и парламентарий от "Народного фронта" Максим Поляков. По словам главы Бюро, по указанной схеме под видом рекультивации из Житомирской области планировалась фактическая добыча янтаря и в дальнейшем его реализация через офшорную фирму, где учредителем была сестра Розенблата.

Сумма взяток, полученных по указанному делу – более 300 тысяч гривен. 19 июня детективы Национального антикоррупционного бюро Украины задержали охранника народного депутата от БПП Борислава Розенблата во время получения взятки в размере 200 тыс. долларов. Нардеп Сергей Лещенко утверждал, что подельник Розенблата получил деньги за решение вопроса по лицензированию добычи янтаря.

Сам политик назвал обвинения в адрес его охранника провокацией.

Депутатов Розенблата и Полякова хотят лишить неприкосновенности - они оба фигурируют в янтарном деле. Соответствующее представление уже подготовили.

6 человек связанных с янтарным делом взяли под стражу

6 человек связанных с янтарным делом взяли под стражу

Похожие темы:

Следующая публикация