Яценюк заявил о переговорах с Ляшко относительно состава Кабмина

Яценюк заявил о переговорах с Ляшко относительно состава Кабмина

Яценюк подчеркнул необходимость доформатировать Кабмин / Фото: Reuters

Он просит политических партнеров дать "четкий перечень фамилий".

Глава украинского правительства Арсений Яценюк подчеркнул необходимость доформатировать Кабмин и заявляет, что по этому поводу ведутся политические консультации.

Об этом он заявил во время правительственного совещания, передает УНИАН.

"Что касается правительства, то правительство в очередной раз обращается - необходимо доформировать правительство. И очень важно, чтобы наши политические партнеры уже сейчас дали четкий перечень фамилий тех людей, которые придут в Кабинет министров с тем, чтобы дальше продолжать реформы в Украины", - сказал премьер.

Он также отметил, что сейчас одна из важнейших задач - добиться политической стабильности.

"Поэтому мы ожидаем предложений от наших политических партнеров. Мы проводим политические консультации, в том числе с Радикальной партией Олега Ляшко, чтобы переформатировать коалицию, обновить коалиционное соглашение, доформировать состав Кабмина и дальше двигаться в правильном направлении для страны, а это направление - это очень четкие шаги по проведению реформ", - подчеркнул Яценюк.

Напомним, 16 февраля парламент не принял резолюцию о недоверии правительству во главе с премьер-министром Украины Арсением Яценюком. За постановление проголосовали всего 194 народных депутата.

17 февраля на брифинге лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко сообщила о выходе ее политсилы из коалиции, а"Самопомощь" не пришла на заседание Верховной Рады из-за провала голосования за отставку правительства. В партии подчеркнули, что в Украине "состоялся циничный правительственный переворот с участием президента, премьера, клептократической части коалиции и олигархического блока".

Похожие темы:

Следующая публикация