"Я возмущен". Янукович прокомментировал перенос допроса

"Я возмущен". Янукович прокомментировал перенос допроса

Фото: Reuters

Беглец заявил, что власть якобы поддерживает радикалов.

Лишенный звания президента Украины Виктор Янукович прокомментировал журналистам перенос его допроса в деле Евромайдана.

Беглецу не удалось дать свои показания – допрос перенесли на 28 ноября из-за отсутствия обвиняемых по делу. В это время в Киеве блокировали выезды из Лукьяновского СИЗО, где находились бывшие беркутовцы.

Янукович, комментируя отложение заседания, в лучших традициях кремлевской пропаганды упомянул о "Правом секторе".

"Ну, вы слышали мои слова. Я возмущен тем, что произошло. Здесь вопрос один: кому это выгодно? Сегодня мы узнали о том, что "Правый сектор", радикалы снова по принципу Майдана работают за пределами украинских законов. Власть это одобряет", - подчеркнул бывший политик.

Прокомментировал беглец и заявление главы МВД Украины Арсена Авакова о том, что правоохранители не будут вступать в силовой конфликт с активистами, которые блокируют СИЗО.

"Сейчас вот только что прозвучало заявление Авакова, что мы не дадим Януковичу информационную площадку. Это что означает? Министр внутренних дел не исполняет решения суда. Суд принял решение опросить меня как свидетеля. И, конечно, страх от того, что будут раскрыты преступления Майдана, сегодня есть", - сказал он журналистам.

Напомним, судебное заседание по делу расстрела участников Евромайдана, свидетелем по которому проходит Виктор Янукович, перенесли на понедельник, 28 ноября. Время проведения - 13:00 по Киеву. Такое решение принято в связи с неспособностью доставить из СИЗО обвиняемых. Их выезд блокировался протестующими. Янукович попытался выступить с политическим заявлением, однако это запретил делать киевский судья. Впрочем, президент-беглец заявил, что требует доставить обвиняемых на заседание. Он также согласился прибыть на заседание 28 ноября.

Янукович уже прибыл в здание суда в Ростове

Янукович уже прибыл в здание суда в Ростове

l

Похожие темы:

Следующая публикация