Я умею говорить "нет". Луценко рассказал, когда ему звонит Порошенко

Я умею говорить "нет". Луценко рассказал, когда ему звонит Порошенко

Фото: УНИАН

Он подчеркнул, что ни один политик не может "дать команду" ему или о чем-то попросить.

Президент Петр Порошенко звонит генпрокурору Юрию Луценко, когда интересуется делами и просит обсудить ситуацию, которая возникает.

Об этом в интервью ТСН.иа заявил Луценко, отвечая на вопрос, звонил ли глава государства с просьбами или закрыть дело или притормозить его.

"Нет, таких звонков никогда не было. Президент и тогда, и сейчас звонит по делам, просит обсудить ситуацию, которая возникает", – сказал Луценко.

По его словам, президент также был в курсе процесса спецконфискации средств президента-беглеца Виктора Януковича в сумме 1,5 млрд долл.

"Да, он знал каждый наш шаг. И в силу своей компетенции интересовался всем. Что очень важно. Потом мы вместе с политиками, премьером, спикером, руководителями фракций (говорили, - ред.) об использовании этих средств. Мне кажется это также президентская работа", – сказал Луценко.

Он подчеркнул, что "нет такого политика, который может звонить мне и дать команду или даже просьбу".

"Ни один телефон я не боюсь, ни один из этих звонков, которые до сих пор звучат, не заставят меня что-то сделать. Я умею говорить "нет", - отметил генпрокурор.

Также в интервью он сообщил, что после завершения судебного процесса о государственной измене лишенного звания президента Украины Виктора Януковича начнется еще один судебный процесс о расстрелах майдановцев.

Похожие темы:

Следующая публикация