Взятие морского пространства под контроль: Кулеба прокомментировал опрокидывания РФ сил в Азовское море

Взятие морского пространства под контроль: Кулеба прокомментировал опрокидывания РФ сил в Азовское море

Фото: УНІАН

МИД помогает Минобороны в укреплены ВМС Украины.

В Азовском море есть большая угроза со стороны Российской Федерации.

Об этом министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сказал в интервью Радио Свобода.

Руководитель украинского МИД называет угрозу беспрецедентно большой. По его словам, ведомство помогает Минобороны в укреплены ВМС Украины.

"Переброска кораблей из Каспийского моря в Азов — это и существенная угроза политики безопасности, и в принципе шаг к взятию этого морского пространства под контроль. Поэтому все инструменты, которые у нас есть, задействованы. Но опять же это юридические и политические инструменты. К сожалению, жизнь показывает, что иногда силу можно остановить только силой", — подчеркнул он.

Напомним, в середине апреля отряд кораблей Каспийской флотилии Российской Федерации перебазировался в воды Черного моря. Отряд состоял из 15 кораблей Каспийской флотилии. В частности, там было три артиллерийских, восемь десантных катеров, а также суда обеспечения.

Более полсотни российских истребителей, бомбардировщиков и штурмовиков примут участие в учениях над акваторией Черного моря.   В учениях задействуют самолеты оперативно-тактической авиации объединения ВВС и ПВО и морской авиации Черноморского флота: истребители Су-27СМ и Су-30СМ, бомбардировщики Су-24М и Су-34 и штурмовики Су-25см3. Отмечается, что самолеты запустят ракеты и выполнят бомбометание по морским целям.

Что остановит Путина: оружие, деньги или дипломатия

Что остановит Путина: оружие, деньги или дипломатия

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Обострение на Донбассе: последние новости
Следующая публикация