Встреча в "нормандском формате" может состояться в Берлине - Елисеев

Встреча в "нормандском формате" может состояться в Берлине - Елисеев

Фото: Reuters

В скором времени состоится телефонная конференция в трехстороннем формате.

Встречи лидеров государств в "нормандском формате" может состояться в Берлине.

Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев, - говорится на сайте главы государства.

По словам Елисеева, в скором времени состоится телефонная конференция в трехстороннем формате президентов Украины и Франции, а также канцлера Германии, во время которой будут обсуждаться последствия договоренностей в "нормандском формате" на уровне дипломатических советников, их результаты работы, и "напрацьовуватиметься общая позиция на ближайшую перспективу" и тому подобное.

"Конечно же, дата должна быть согласована со всеми сторонами", - сказал Елисеев о возможной предстоящей встрече глав государства.

Елисеев не исключает, что местом проведения мероприятия может стать Берлин.

"По крайней мере, такое предложение во время одной из телефонных конференций выдвигала канцлер Германии. Поэтому мы ведем подготовку", - заметил он.

Напомним, что ранее российский президент Владимир Путин заявил, что вместо поисков путей урегулирования конфликта Украина "перешла к практике террора". Также он пообіцяв, что "безусловно, мимо таких вещей делать не будем". После этих заявлений Путина Россия фактически отказалась от переговоров в "нормандском" формате вплоть до "позитивных подвижек со стороны Киева".

Путин сообщил, будет ли участвовать в переговорах "нормандской четверки"

Путин сообщил, будет ли участвовать в переговорах "нормандской четверки"

Похожие темы:

Следующая публикация