Вслед за Єврозоюзом санкции в отношении России из-за Крыма расширили США и Канада

Вслед за Єврозоюзом санкции в отношении России из-за Крыма расширили США и Канада

Фото: Associated Press

В санкционный перечень добавили лиц, причастных к выборам, а также организаторов железнодорожного сообщения по Керченскому мосту.

США вслед за Евросоюзом ввели санкции в отношении лиц, которые были причастны к незаконным "выборам" в аннексированном Россией Крыму в сентябре 2019 года, а также железнодорожного сообщения из России на полуостров.

Об этом в среду, 29 января, сообщило Министерство финансов США. Сообщается, что Соединенные Штаты ввели санкции "в ответ на длительную агрессию в отношении Украины и попытку оккупации Крыма".

Ввели санкции против так называемых временного исполняющего обязанности "губернатора Севастополя" Михаила Развожаева, главы Совета министров Крыма Юрия Гоцанюка, сенатора от Севастополя Екатерины Алтабаевой. Также в списке указаны так называемые глава севастопольского избиркома Сергей Даниленко, его заместитель Лидия Басова, секретарь комиссии Екатерина Пыркова, глава "Заксобрания" Севастополя Владимир Немцев. Против всех этих лиц ранее ввел ограничительные меры и ЕС.

Вашингтон также добавил в свой санкционный список компанию "Гранд Сервис Экспресс" и ее гендиректора Александра Ганова. По данным Минфина США, они "обеспечивают железнодорожное сообщение на поддержку усилий России по укреплению экономической интеграции России и Крыма".

Эти лица и предприятие проводят политику, которая угрожает миру, безопасности, стабильности, суверенитету или территориальной целостности Украины, поскольку занимают свои должности "без разрешения Украины", отметили в Минфине США.

К новым санкциям ЕС и США присоединилась Канада, сообщает американский Минфин.

"Скоординированные действия США, ЕС и Канады ограничивают этих чиновников, которые незаконно занимают свои должности, в возможности вести бизнес на международном уровне", - заявил глава Минфина США Стивен Мнучин.

Московская компания "Гранд Сервис Экспресс" создана в 2002 году, специализируется на железнодорожных пассажирских перевозках повышенной комфортности. По данным Минтранса России, в 2019 году компания сама выступила с инициативой стать перевозчиком пассажиров по железной дороге в Крым. С 25 декабря 2019 года мост через Керченский пролив, соединяющий материковую часть РФ с аннексированным украинским полуостровом Крым, курсируют пассажирские поезда.

#санкції Сполучені Штати запровадили новий пакет санкцій у відповідь на триваючу російську агресію проти України та...

Опубліковано Embassy of Ukraine in the USA / Посольство України в США Середа, 29 січня 2020 р.

Санкционный список Евросоюза в отношении правительства времен Януковича может сократиться

Санкционный список Евросоюза в отношении правительства времен Януковича может сократиться

 

Похожие темы:

Следующая публикация