Волкер объяснил, чего Украине не хватает для успеха

Волкер объяснил, чего Украине не хватает для успеха

Фото: Associated Press

Базово не хватает лишь одного – подчеркнул дипломат.

После Станицы Луганской Курт Волкер вернулся в Киев, где сразу встретился с журналистами. Он рассказал, что Соединенные Штаты и впредь будут поддерживать официальный Киев как в вопросах Донбасса, обмена пленными, так и в вопросах реформ, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Выборы в Украине Вашингтон считает честными и демократическими, и теперь ожидает от новоизбранного руководства государства воплощения предвыборных обещаний. В частности, что касается реформ.

"У Украины есть все необходимое для успеха: у нее большое и образованное население, у нее богатые природные ресурсы, хорошее сельское хозяйство. Нужно только верховенство права для того, чтобы сюда пришли инвестиции и экономика успешно выросла. Прежде всего – это судебная реформа и укрепление верховенства права", - заявил специальный представитель Госдепа США по вопросам Украины.

Как сообщалось, специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер посетил зону проведения Операции Объединенных сил на Донбассе. Волкер вместе с временным поверенным США в Киеве Уильямом Тейлором посетил КПВВ "Станица Луганская", встретился с командующим Объединенных сил генерал-лейтенантом Александром Сирским и пообщался с местными жителями.

Вашингтон ожидает от новоизбранного руководства Украины воплощения предвыборных обещаний

Вашингтон ожидает от новоизбранного руководства Украины воплощения предвыборных обещаний

Похожие темы:

Следующая публикация