Военная прокуратура допросила спикера ВР Парубия

Военная прокуратура допросила спикера ВР Парубия

Политик дал показания по делу о "харьковских соглашениях".

Председателя Верховной Рады Андрея Парубия допросила Главная военная прокуратура. Он выступил свидетелем в деле ратификации так называемых "харьковских соглашений" 27 апреля 2010 года, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Спикер считает, что тогда в парламенте были совершены значительные нарушения: Партия регионов не только голосовала карточками отсутствующих депутатов, а и напала на оппозицию, которая противилась экспансии Москвы. "Там и был главный конфликт, что боевики Партии регионов прорывались в наш сектор, срывали желто-голубой флаг, чтобы проголосовать карточками тушек. Я считаю, что именно с "харьковских соглашений" началась оккупация Украины. Потому как собственно "харьковские соглашения" обеспечили перевод в украинский Крым российских войск", - отметил Парубий.

Так называемые "харьковские соглашения" между Виктором Януковичем и Дмитрием Медведевым продолжили пребывание российского флота в Крыму еще на 25 лет. Теперь этим документом и историей его принятия заинтересовалась прокуратура.

Прокуратура допросила председателя Верховной Рады Андрей Парубия

Прокуратура допросила председателя Верховной Рады Андрей Парубия

Похожие темы:

Следующая публикация