"Внештатная ситуация": еще один кандидат в аудиторы НАБУ отказался от участия в отборе - Парубий

"Внештатная ситуация": еще один кандидат в аудиторы НАБУ отказался от участия в отборе - Парубий

Фото: НАБУ

В Украине уже длительное время не могут избрать аудитора Национального антикоррупционного бюро.

Уже двое из трех претендентов на должность аудитора Национального антикоррупционного бюро Украины отозвали свои кандидатуры.

Об этом заявил спикер Верховной рады Андрей Парубий, пишет "РБК-Украина".

"Сложилась такая внештатная ситуация, что после решения комитета двое из трех кандидатов написали заявления о том, что они не желают баллотироваться, они не желают принимать участия в голосовании Верховной Рады в отборе аудитора. Хочу напомнить, что эти кандидатуры (все трое – прим.ред.) уже рассматривались, когда я проводил рейтинговое голосование... Тогда ни один из кандидатов, в том числе эти трое не набрали необходимого количества голосов", - сообщил он.

Вместе с тем, Парубий выразил надежду, что в ближайшие дни ситуацию удастся разрешить.

"Очевидно, в эту среду комитет сможет эту ситуацию рассмотреть и дать новое решение по поводу кандидатов на аудитора", - добавил спикер Рады.

Напомним, 13 июля Верховная Рада не смогла утвердить кандидатуру независимого аудитора Национального антикоррупционного бюро.

В начале февраля 2018 года американский адвокат и юрист, участвовавшая в деле о коррупции экс-премьера Павла Лазаренко Марта Борщ отказалась от своей кандидатуры на должность аудитора НАБУ.

Также стало известно, что Борщ стала адвокатом украинского депутата-беглеца Александра Онищенко.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация