Владелец "Нашей Рябы" Косюк будет отвечать за силовой блок в Администрации президента

Владелец "Нашей Рябы" Косюк будет отвечать за силовой блок в Администрации президента

Юрий Косюк станет первым замглавы Администрации президента / Фото: УНІАН

Ранее СМИ "пророчили" Косюку кресло министра обороны и первого вице-премьера по силовым вопросам.

Первым заместителем главы Администрации президента Бориса Ложкина вскоре станет владелец агрохолдинга "Мироновский хлебопродукт" (торговая марка "Наша Ряба") Юрий Косюк.

Об этом сегодня на заседании Верховной Рады заявил президент Петр Порошенко.

"Для улучшения координации президента с Министерством обороны и всем силовым блоком, для улучшения менеджмента и организации системы тылового обеспечения, логистики первым заместителем главы Администрации президента станет Юрий Косюк", - цитирует Порошенко УНИАН.

Косюк родился в 1968 году, окончил Киевский институт пищевых технологий. В 1998-м он основал предприятие "Мироновский хлебопродукт", который стал одним из крупнейших агрохолдингов в Украине, пишет LB.ua. Основная деятельность группы - разведение птицы и производство продуктов из мяса курицы. Ключевые бренды - "Наша Ряба", "Легко!", "Сертифицированный Ангус", "Фуа Гра".

Согласно последнему рейтингу журнала Forbes, состояние Косюка достигают 1,3 млрд долларов (как и у Порошенко), он входит в десятку самых богатых людей Украины.

Сегодня в "Мироновском хлебопродукте" заявили о смене менеджмента в связи с переходом Косюка на работу в Администрацию президента.

Напомним, ранее СМИ "пророчили" Косюку кресло министра обороны, а затем - первого вице-премьер-министра по вопросам силового блока.

Похожие темы:

Следующая публикация