Верховная Рада в четверг может проголосовать за арест Сергея Клюева - Геращенко

Верховная Рада в четверг может проголосовать за арест Сергея Клюева - Геращенко

Депутаты могут дать согласие на розсык и арест Клюева. / Фото: УНИАН

Представление ГПУ готово к голосованию, но его нет в повестке дня.

Генеральная прокуратура Украины подала в Верховную Раду представление на арест народного депутата Сергея Клюева. Оно рассмотрено Регламентным Комитетом Рады и готово к голосованию на четверг, 24 декабря.

Об этом на своей странице в соцсети сообщил народный депутат Антон Геращенко.

По его словам, этого вопроса на повестке дня на четверг нет, но депутаты могут принять политическое решение и поставить его на голосование.

"Считаю, что позитивное голосование на предмет дачи согласия на розыск и арест Сергея Клюева будет достойным завершением первого года работы Рады, а заодно послужит объединяющим фактором как для фракций коалиции, так и для всех остальных депутатов Верховной Рады, пришедших после победы Майдана", - считает Геращенко.

Также народный депутат прогнозирует, что 24 декабря будет последний рабочий день парламента в этом году и, скорее всего, депутаты примут бюджет-2016.

Как известно, Верховная Рада лишила Сергея Клюева неприкосновенности 3 июня, после этого он пытался вылететь в Австрию, не появился на допросе в ГПУ и исчез – его местонахождение сейчас неизвестно.

16 июня Генпрокурор направил в ВР представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест нардепа. Ему вменяют мошенничество и растрату бюджетных средств.

 

Завтра, возможно, будет последний день работы Верховной Рады Украины в уходящем 2015 году. Сейчас заканчиваются послед...

Опубліковано Антоном Геращенком 23 грудня 2015 р.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация