Вдова Вороненкова впервые привела сына к могиле экс-депутата Госдумы

Российский политик похоронен в Киеве.

Вдова убитого российского экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова – Мария Максакова – в Киеве посетила могилу усопшего в день его рождения.

Об этом сообщает корреспондент ТСН.

Сегодня, 10 апреля, Вороненкову должно было исполниться 46 лет. К могиле своего мужа Максакова пришла с сыном, которому 15 апреля исполнится всего лишь год.

Также на кладбище присутствовал экс-депутат Госдумы Илья Пономарев. Именно на встречу с ним Вороненков ехал в день убийства.

Похоронен экс-депутат Госдумы на Зверинецком кладбище.

Максакова с сыном пришла на могилу Вороненкова в день его 46-летия

Максакова с сыном пришла на могилу Вороненкова в день его 46-летия

Напомним, 23 марта около 11:30 на перекрестке бульвара Тараса Шевченко и улицы Пушкинской в Киеве произошла стрельба. В результате нее был убит бывший депутат Госдумы Денис Вороненков. Также злоумышленник ранил охранника экс-политика, однако тот успел выстрелить в ответ и ранил убийцу - 28-летнего уроженца Севастополя, который жил в Днепре, Павла Паршова. Он умер в больнице от ранений, нанесенных охранником Вороненкова.

Паршов находился в розыске с 2011 года за финансовые махинации, совершенные по сговору группой лиц.

Нардеп Антон Геращенко отметил, что убийца Вороненкова в начале 2015 года перешел пешком украинскую границу с Беларусью, а оттуда направился в Россию, где обучался в школе диверсантов. После подготовки был заброшен в Украину, где вступил в Нацгвардии.

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация