Вакарчук рассказал, пойдет ли в мэры на местных выборах

Вакарчук рассказал, пойдет ли в мэры на местных выборах

Фото: УНІАН

Лидер фракции "Голос" 11 июня заявил, что сложил мандант нардепа.

Святослав Вакарчук, который 11 июня заявил о сложении депутатских полномочий, вероятно, может принять участие в предстоящих местных выборах. Артист не исключает таку возможность.

Об этом Святослав Вакарчук сказал журналистам, сообщает 24 канал.

В частности, у музыканта спросили, планирует ли он присоединиться к избирательной гонке за кресло мэра Киева. В свою очередь, Вакарчук допустил такой вариант и отметил, что приложит все усилия, чтобы "подогреть интерес к его политической силе" ("Голосу"- ред.).

"У нас есть план, есть съезд партии. Там будут представлены все наши кандидаты, они будут интересны – некоторые ожидаемые, некоторые совсем неожиданные. Однако все будут вести нашу партию вперед", - прокомментировал Святослав Вакарчук.

Ранее сообщалось, что основатель партии "Голос" Святослав Вакарчук заявил, что слагает мандат депутата и покидает Верховную Раду. Одной из вероятных причин сложения мандата Святославом Вакарчуком были расхождения его позиции и позиции большинства представителей "Голоса" в вопросе об отставке министра внутренних дел Арсена Авакова.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация