В Восточной Украине агентами Кремля работают Ефремов, Царев и Ахметов - "Секретные материалы"

В Восточной Украине агентами Кремля работают Ефремов, Царев и Ахметов - "Секретные материалы"

Ахметов покровительствовал Левченко / Фото: ТСН.ua

Кроме ключевых фигур, на Путина также работают сепаратисты в силовых органах Украины.

Губарев частенько наведывался в Москву / Фото: ТСН.ua
За годы упорной работы спецслужб Кремля на Востоке Украины развернулась обширная агентурная сеть. Главным агентом, безусловно, стал экс-президент Виктор Янукович, которого КГБ начал "выращивать" после второй "отсидки".

Так, в Донецке в начале сепаратистских митингов появился некий Павел Губарев - рекламный агент, возомнивший себя народным губернатором, сообщается в программе "Секретные материалы".

Самопровозглашенный губернатор и борец с фашизмом Павел Губарев был тесно связан с российской фашисткой организацией "Русское национальное единство".

Губарев вместе с друзьями (в основном ребята из бойцовских клубов Донецка) создали "народное ополчение Донбасса" и вдруг стали интересны российской власти.

"Я знал, что к нему приезжали депутаты Госдумы России. Пока он здесь был, он с ними общался, советовался. Вот накануне ареста. Они ни с кем не встречались, ни с мэром, ни с кем, кроме него", - рассказал общественный активист Денис Казанцев.

Кроме того, и сам Губарев частенько наведывался в Москву. В частности, был на приеме у рупора Кремля Владимира Жириновского.

Секретные материалы: как действуют завербованные агенты России

Секретные материалы: как действуют завербованные агенты России

Когда Губарев прорывался на сессию Донецкого горсовета, депутаты отказали ему в выступлении, и только регионал Николай Левченко, выступавший за русский язык и федерализацию, настоял, чтобы Губарев выступил.

Покровителем Губарева принято считать именно Николая Левченко. В свою очередь покровителем Левченко – Рената Ахметова.

Сейчас Левченко стал умеренней в публичных действиях. "Левченко просили отойти в сторону, потому что он бросал тень на тех, кого представлял, на Ахметова... Его роль была деструктивной", - пояснил журналист Денис Гармаш.

Также не последнюю роль в сепаратистских митингах в Донецке сыграла КПУ. По информации спецслужб, две недели назад в одном из отелей, который принадлежит депутату-регионалу, останавливался Петр Симоненко. Спецслужбы утверждают, что он жил там под чужой фамилией.

Целью его визита было обсуждение дальнейшей работы коммунистов по федерализации Украины.

"Мы мирно, без оружия, конституционным путем добиваемся нового устройства государства. Мы не собираемся нарушать границы Украины", - заявил депутат Луганского областного совета от КПУ Юрий Хохлов.

Луганск

Тем временем в Луганске на вопрос "Кто здесь главный?" без раздумий отвечают: "Александр Ефремов".

"В Украине он имеет большие проблемы, потому что все потоки, на которых он "сидел", перекрыты. У него остался лишь Луганск, бюджет Луганска. Это отчаянная попытка удержаться - сепаратизм", - полагает общественный активист Казанцев.

Родион Мирошник - правая рука Ефремова в Луганске / Фото: ТСН.ua
Правой рукой Ефремова стал его крестник Родион Мирошник. Он депутат облсовета от Партии регионов на Луганщине, бывшый руководитель пресс-службы Януковича и до прошлой недели руководитель луганского государственного телевидения.

Примечательно, что сотрудники луганского гостелевидения попросили МВД также обратить внимание на генерального продюсера В.Матвеева, российского имиджмейкера и друга Мирошника. После его прихода луганское государственное телевидение начало гнуть линию Кремля. Говорят, что именно имиджмейкер из России руководит каналом, аппаратура госучреждения используется на сепаратистских митингах, а сам Матвеев придумывает фейковые новости для российских каналов.

Мирошник тем временем вместе с сепаратистами блокирует поезда с украинской военной техникой. На митингах под флагами России он исполнял роль "тамады". Именно после них произошли захват облсовета и смена флага на российский.

Штурм админздания возглавлял депутат облсовета от Партии регионов Арсен Клинчаев, которого называют помощником Ефремова.

Ефремов, естественно, все отрицает. Но факты говорят сами за себя.

Харьков

На днях около сотни представителей Евромайдана, которые ехали в помощь самообороне Харькова, остановили на трассе. Людей вытаскивали из автомобилей, жестоко избивали и отбирали у них личные вещи.

Побитые евромайдановцы и автомайдановцы утверждают, что их беспощадно били представилели СБУ, "Альфы", расформированного "Беркута" и простые милиционеры.

Примечательно, что в МВД эту ситуацию откоментировали по-своему, заявив о задержании группы из семидесяти человек, вооруженной битами, щитами и коктейлями Молотова.

Это дало побитым активистам основания утверждать о связи правоохранительных органов с сепаратистами.

В подтверждение этой версии стоит отметить, что в харьковской милиции поменялся только начальник Анатолий Дмитриев, а его замы остались от прежней власти. Один из них - Юрий Гладик – человек экс-главы МВД Виталия Захарченко, бывший начальник одиозного Святошинского райотдела города Киева. Именно его подчиненный в сентябре прошлого года, избил на рынке женщину, которая требовала от него говорить на украинском. После этого возмущенные горожане штурмовали Святошенский райотдел.

Еще один заместитель, доставшийся милиции "по наследству", Николай Фоменко. До этого он занимал должность начальника милиции одного из районов Харькова. В 2011 году был временно отстранен, так как его подопечных обвинили в подпольной торговле оружием.

Тем не менее сердце сепаратизма в Харькове – это организация "Оплот".

Константин Пожидаев - бывший глава СБ компаний Ахметова / Фото: ТСН.ua
Донецк

Донецкие силовики тоже полностью перешли на сторону врага, утверждает народный депутат Леся Оробец.

В сеть попало видео, где сотрудники горловского райотдела милиции присягают на верность российскому полковнику. На кадрах из другого видео сотрудники донецкого ГАИ помогают сепаратистам отбирать оружие у отряда Национальной гвардии. Оружие грузят в автомобиль к инспекторам.

В субботу, 12 апреля, с поста начальника Донецкой МВД уволили Константина Пожидаева, который в прошлом был начальником службы безопасности компаний Рината Ахметова. Совсем недавно в блокировании украинской воинской части в Артемовске активно участвовали его брат Олег Пожидаев и племянник Сергей Пожидаев.

В СБУ и МВД еще при Януковиче были запущены кремлевские агенты, в результате чего сейчас среди украинских силовиков произошел раскол.

Кандидаты в президенты

На политической доске Украины среди важных фигур Кремля есть и некоторые кандидаты в президенты.

Главным "коньком" России в предвыборной компании в Украине стал Олег Царев. По информации журналистов программы "Секретные материалы", он единственный кандидат, который полностью финансируется из Кремля.

Работники пресс-службы Царева зарабатывают по тисяче долларов в день. А сам кандидат ездить по юго-восточным областям Украины на сепаратистские митинги.

Понятно, что задача Царева - не выиграть выборы президента, а спровоцировать, раскачать, столкнуть лбами Восток и Запад. Роль, которую он успешно играет, – это "жертва бандеровцев".

Итак, среди ключевых агентов Кремля журналисты программы "Секретные материалы" называют Виктора Януковича, Рената Ахметова, Александра Ефремова и Олега Царева. Отдышавшись после Майдана, эти люди начинают контрреволюцию, четко следуя оккупационному плану чекиста Путина.

Похожие темы:

Следующая публикация