В Украину после шести лет отсутствия вернулся Хорошковский – СМИ

В Украину после шести лет отсутствия вернулся Хорошковский – СМИ

Фото: Радио Свобода

По данным журналистов, он прилетел сегодня в Киев частным рейсом.

После многолетнего отсутствия в Украину вернулся один из топ-чиновников эпохи Виктора Януковича Валерий Хорошковский. Об этом со ссылкой на совместный с телеканалом UА:Первший проект "Схемы: коррупция в деталях" сообщает Радио Свобода.

По информации журналистов, Хорошковский прибыл в Киев чартерным рейсом во вторник, 21 мая. Это СМИ подтвердили три независимых друг от друга источника. Подробностей этого происшествия пока нет.

Хорошковский уехал из страны в 2013 году и проживал в Монте-Карло. Политик, бизнесмен, бывший владелец телеканала "Интер" занимал должности министра экономики в правительстве Януковича, председателя Государственной таможенной службы при президентстве Виктора Ющенко, председателя Службы безопасности при президентстве Януковича, министра финансов и первого вице-премьер-министра в правительстве Николая Азарова. Входил в так называемую политическую группу Фирташа-Левочкина. Его выезд из Украины связывают с конфликтом с тогдашним премьером - Хорошковский, в частности, выступил против повторного назначения Азарова на должность.

В 2014 году Валерий Хорошковский пытался вернуться в политику и баллотировался вторым номером по списку "Сильной Украины" Сергея Тигипко в Верховную Раду. Группа народных депутатов пыталась снять его с регистрации из-за отсутствия в стране в течение двух лет. Суд отказал, однако Хорошковский депутатом не стал, так как "Сильная Украина" не набрала необходимого количество голосов.

tree

tree

Похожие темы:

Следующая публикация