В Турции анонсировали встречу Порошенко и Эрдогана

В Турции анонсировали встречу Порошенко и Эрдогана

Фото: Сайт президента Украины

Турецкий президент пригласил Порошенко к себе в гости.

Президент Украины Петр Порошенко отправится с официальным визитом Турцию по приглашению президента страны Реждепа Тайипа Эрдогана.

Об этом сообщает Anadolu.

По информации издания, 3 ноября в Анкаре состоится седьмое заседание Совета стратегического сотрудничества высокого уровня Турция-Украина, в котором примет участие Порошенко.

"Президент Украины Петр Порошенко в субботу, 3 ноября, прибудет с официальным визитом в Турцию”, - говорится в сообщении.

Дипломатические источники в Анкаре сообщают, что участие во встрече примут представители Меджлиса крымскотатарского народа.

Также прогнозируют, что стороны обсудят вопрос подписания соглашения о свободной торговле, укрепления безопасности и борьбы с терроризмом. Также планируется детально проанализировать ситуацию с крымскими татарами и нарушениями их прав со стороны оккупационной российской власти.

Напомним, недавно Петр Порошенко в Гомеле встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Тогда президент Украины отметил, что сотрудничество между Украиной и Беларусью основывается на дружеских отношениях.

Порошенко встретился с глазу на глаз с белорусским президентом

Порошенко встретился с глазу на глаз с белорусским президентом

Похожие темы:

Следующая публикация