В суде над Ефремовым раздавалось громкое скандирование "Смерть врагам!"

В суде над Ефремовым раздавалось громкое скандирование "Смерть врагам!"

Фото: Фото Александра Романюка/ТСН

Митингующие спровоцировали жару в помещении суда.

В Печерском районном суде столицы избирали меру пресечения экс-руководителю парламентских регионалов Александру Ефремову в условиях страшной жары. Само же заседание оказалось рекордно коротким, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Рассмотрение дела длилось всего три часа. Прокуроры объявили свои аргументы в пользу того, что Ефремов должен быть арестован. Они заявили о том, что политик имеет на зарубежных счетах 33 млн швейцарских франков – и это должно обеспечить ему спокойную жизнь за пределами Украины. Зато сам бывший руководитель фракции ПР в Раде заявил, что в течение года трижды покидал пределы Украины – и каждый раз возвращался. Не собирался скрываться и в этот раз. "Не надо вводить в заблуждение суд и говорить, что он куда-то убежит. Я не убегу!", - подчеркнул Ефремов.

Печерский райсуд избрал меру пресечения Ефремову

Печерский райсуд избрал меру пресечения Ефремову

Заседание по его делу проходило в необычных условиях. Уже за несколько часов до начала слушаний у суда начали собираться митингующие. Они требовали взятия политика под стражу, справедливого расследования его деятельности по поддержке террористической организации "ЛНР" и наказания. Из-за скандирования лозунгов со двора в помещении суда закрыли окна, потому что не было слышно слов адвокатов и прокуроров. В зале царила 40-градусная жара, участники процесса, зрители и журналисты были мокрые. На приговор суда часть присутствующих отреагировали скандированием: "Слава Украине!" - "Героям слава!" и "Слава нации!" - "Смерть врагам!".

Прокуратуру решение суда взять Ефремова под стражу на два месяца вполне удовлетворило. А вот адвокаты уже заявили о намерении обжаловать вердикт, поскольку считают его незаконным.

Корреспондент ТСН Александр Романюк

Похожие темы:

Следующая публикация