В США началась самая острая фаза выборов президента: за пост борются Трамп и Байден

В США началась самая острая фаза выборов президента: за пост борются Трамп и Байден

Фото: Associated Press

Благодаря большинству в сенате, Дональд Трамп сохранил пост президента даже несмотря на импичмент.

Президентские выборы в Соединенных Штатах вошли в острую фазу — там официально выбрали кандидатов в президенты от обеих партий. Сначала на прошлой неделе демократы выдвинули Джо Байдена на беспрецедентно виртуальном партийном съезде, а теперь и республиканские делегаты, собравшись в городе Шарлотт в Северной Каролине, единодушно отдали свои голоса за Дональда Трампа.

Об этом говорится в сюжете ТСН.19:30.

Километры заборов вокруг конференц-центра, опустевший центр города. В условиях эпидемии позволить себе полноценный праздничный съезд с толпой и концертом республиканцы себе не смогли, подражать демократов — не захотели. Собираться больше, чем вдесятером в Шарлотте не позволяли. Однако для них сделали исключение — но при определенных условиях: антисептики на входе, проверка температуры и социальное дистанцирование. До последнего момента никто и не подозревал, посетит ли мероприятие президент.

"Как только мы прибыли, сдали тест на коронавирус, каждый день мы должны регистрироваться на специальном сайте и отмечаться, что соблюдаем все необходимые меры безопасности", — говорит делегат из штата Северная Каролина Джон Стюард.

Дональд Трамп появляется и заявляет с трибуны: демократы используют коронавирус, чтобы повредить его шансам.

"Мы должны победить. Это важнейшие выборы в истории нашей страны", — сказал президент США.

В США официально выбрали кандидатов в президенты от обеих партий

В США официально выбрали кандидатов в президенты от обеих партий

Дональд Трамп — первый в истории Соединенных Штатов президент, которому пойти на второй срок не помешал даже импичмент. Из-за этого импичмента в жизни каждого американца, который смотрит телевизор, вошла Украина и ее война с Россией. Ведь демократы обвинили президента в том, что его окружение по его воле пыталось шантажировать Зеленского, чтобы Украина собрала компромат на Джо Байдена, бывшего вице-президента и действующего кандидата от демократов.

Благодаря большинству в сенате, Дональд Трамп сохранил должность. Его бывший советник Джон Болтон недавно рассказал: Трамп считает Украину частью России. Однако в поздравлении с Днем Независимости, направленным в офис президента Украины, Белый дом упоминает о "смелом противостоянии российской агрессии" и уверяет в поддержке суверенитета и территориальной целостности.

Американская разведка утверждает: Китай и Иран пытаются добиться, чтобы Трампа не переизбрали, тогда как Россия прилагает усилия, чтобы потопить шансы демократа Байдена на победу.

"Ни одно поколение не знает, чего от него требовать история. И сейчас наступил один из самых тяжелых моментов во всей истории Америки", — считает Байден.

Джо Байден, которого выдвинули кандидатом в президенты неделю назад, во времена Обамы был ближайшим к Украине американским чиновником. Настолько, что теперь именно это ставят ему в вину. Он фактически отвечал за Украину — в частности добился от Порошенко отставки прокурора Шокина.

В то же время, его сын Хантер Байден занял место в совете директоров нефтяной компании "Бурисма" и якобы получал за это многомиллионные гонорары, поэтому республиканцы до последнего предвыборного дня надеяться найти любое доказательство нечистой игры. А значит, об Украине до ноября в США вряд забудут. Осенью кандидатов в президенты ждут три тура дебатов — первые состоятся в конце сентября.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
"Украинский" скандал в Вашингтоне
Следующая публикация