В "Список Чийгоза" вносят лиц, причастных к репрессиям украинцев и крымских татар

В "Список Чийгоза" вносят лиц, причастных к репрессиям украинцев и крымских татар

Рефат Чубаров и Ахтем Чийгоз / Фото: УНИАН

Заместителя председателя Меджлиса Ахтема Чийгоза ФСБ арестовала год назад.

В Украине начинают составлять так называемый "Список Чийгоза", в который записывают лиц, которые причастны к репрессиям украинцев и крымских татар.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров.

"Начинаем составлять "Список Чийгоза" – перечень лиц, ответственных за политическое преследование крымских татар и украинцев, за содержание их под стражей и другие репрессии", – написал Чубаров.

 

Начинаем составлять "Список Чийгоза" - перечень лиц, ответственных за политическое преследование крымских татар и украин...

Опубликовано Рефатом Чубаровым 8 март 2016 г.

Отметим, заместителя председателя Меджлиса Ахтема Чийгоза обвиняют в организации "массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием и уничтожением имущества" возле стен Верховной Рады Крыма в феврале 2014 года, когда там происходил митинг за единство Украины. Чийгоза задержали 29 января 2015 года. Главным обвинителем в деле заместителя председателя Меджлиса будет глава прокуратуры Крыма Наталья Поклонская, известная в Сети как "няш-мяш", а свидетелем обвинения – "глава" Крыма Сергей Аксенов.

Тем временем в Европе предлагают создать "Список Савченко".

Похожие темы:

Следующая публикация