В Сеть выложили видео с сепаратистского митинга, на котором выступал Ефремов

В Сеть выложили видео с сепаратистского митинга, на котором выступал Ефремов

Фото: YouTube

Пророссийская акция проходила в Луганске в 2014 году.

В Сеть выложили видеоролик, на котором было снято выступление Александра Єфремова, которого взяли под стражу на два месяца, на пророссийском митинге в Луганске в марте 2014 года.

Видео появилось на YouTube канале TVgolosnarod в субботу, 6 августа, передает УНІАН.

В ролике можно увидеть, как экс-лидер фракции "Партия регионов" выступал на площади перед сессией областного совета, во время которой депутаты решили провести "референдум" об отделении Луганской области от Украины, "оставив за собой право обратиться за помощью к братскому народу Российской Федерации".

Тогда Евремов заявлял, что "назначение новой власти не соответствует ни Конституции, ни законам Украины".

К слову, среди участников митинга в кадре видны экс-мэр Луганска Сергей Кравченко и его заместители Заза Зухбая и Александр Такченко, глава областной администрации Владимир Пристюк, скандально известный депутат облсовета от ПР Арсен Клинчаев, директор телеканала "ЛКТ" (Луганское кабельное телевидение) Герман Кудинов, председатель облсовета Валерий Голенко, депутаты ВР Сергей Дунаев и Сергей Горохов.

В подписи к видео отметили, что ряд присутствующих на митинге в 2014 году сейчас проживает в Киеве.

Напомним, Ефремова задержали в аэропорту "Борисполь", когда он пытался вылететь в Вену. Его подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, а именно – в причастности к созданию так называемой "ЛНР". Отмечается, что экс-регионалу еще могут предъявить обвинения в финансировании терроризма.

Подозрение Ефремову вручили в воскресенье, 31 июля. Адвокаты задержанного утверждают, что оно составлено неправильно. 1 августа бывшему нардепу избрали меру пресечения - содержание под стражей в течение двух месяцев.

Отметим, что Ефремова уже задерживали дважды – за высказывания в Раде, которые, по версии следствия, имели признаки сепаратизма и за участие в принятии "драконовских законов".

К слову, на выходных в рамках дела Александра Ефремова ГПУ задержала еще одного фигуранта - экс-нардепа Партии регионов Владимира Медяника.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация