В России внезапно прекратился суд над Савченко

В России внезапно прекратился суд над Савченко

В России продолжается процесс над Савченко

Украинка возмутилась тем, что заседание преждевременно закрыли уже в 16:00 часов.

В ростовском Донецке после новогодних каникул продолжился судебный процесс над украинской пленницей. Надежду Савченко на 27-й день голодовки привезли в суд, но снимать ее журналистам разрешили только во время 5-минутного перерыва, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Летчица осунулась, сильно похудела и, как заявила в начале заседания, это ее "самый трудный последний бой".

На заседании адвокат Илья Новиков просил приобщить к делу новые документы невиновности подзащитной, которые он получил в Украине. Это доказательства того, что Савченко была похищена и силой вывезена в Россию.

Защита заявила, что  к этому причастны ряд российских следователей и предводитель луганских боевиков Плотницкий. Но уже традиционно материалы адвокатов судьи приобщать отказались.

К тому же, неожиданно для всех, впервые заседание провели в сокращенном режиме – его закрыли в 16:00 часов под возгласы возмущения Надежды.

Ранее защитники Савченко отмечали, что она потеряла уже 15 кг. Кроме того, кожа летчицы приобрела желтый оттенок, что может свидетельствовать о серьезных расстройствах функционирования печени или поджелудочной.

Семья и защита украинской летчицы Надежды Савченко очень обеспокоены состоянием ее здоровья. Ее сестра Вера заявляет, что Надежда слишком стремительно начала терять вес, чего не было при первом голодании.

Украинская летчица Надежда Савченко, которая добровольцем поехала бороться с террористами в зону АТО, в середине июня 2014 года попала в плен к боевикам в Луганской области. 8 июля стало известно, что ее удерживают в воронежском СИЗО в России.

В РФ ее обвинили в причастности к гибели под Луганском российских журналистов, которые нелегально прибыли на территорию Украины, чтобы в составе группы боевиков освещать их нападения на украинских военных. Кроме того, летчицу обвинили в незаконном пересечении границы.

По данным защиты, Савченко не могла быть причастной к смерти журналистов, поскольку попала в плен еще до их гибели. Впоследствии адвокаты Савченко заявили, что не будут обжаловать ее приговор.

17 декабря украинке продлили арест до апреля и она снова объявила голодовку.

Надежду Савченко на 27 день голодовки доставили в суд

Надежду Савченко на 27 день голодовки доставили в суд

Похожие темы:

Следующая публикация